要计算需要多少块UPS电池,需要先计算服务器待机2小时所消耗的能量。 功率为3千瓦,待机2小时,所消耗的能量为3千瓦 * 2小时 = 6千瓦小时。 然后将能量转换为电池容量,即6千瓦小时 = 6,000 瓦小时 = 6,000 / 12 = 500 AH。 因此,需要的UPS电池数量为500 AH / 38 AH = 13.1579 块,取整数,需要13块UPS电池。

台服务器 满载预计功率3千瓦 待机2小时 UPS 电池12V38AH 要几块

原文地址: http://www.cveoy.top/t/topic/hC4m 著作权归作者所有。请勿转载和采集!

免费AI点我,无需注册和登录