每天使用12小时,一共使用的时间为12 * 30 = 360小时。 主机电源的功率为1200W,使用时间为360小时,总消耗的电量为1200 * 360 = 432000W = 432kWh。 每度电的电费是0.52元,所以总的电费为432 * 0.52 = 224.64元。 所以,一个月消耗的电量为432度电,电费为224.64元。

主机电源1200W每月电费计算:耗电量、费用详解

原文地址: https://www.cveoy.top/t/topic/qBya 著作权归作者所有。请勿转载和采集!

免费AI点我,无需注册和登录