1. 打开抖音APP,进入个人主页。
  2. 点击右上角的'三个点'图标,选择'编辑个人资料'。
  3. 在个人资料页面中,找到'联系方式'一栏,点击'添加'。
  4. 在弹出的'联系方式'页面中,选择'商家位置'。
  5. 输入店铺名称和地址,点击'保存'即可。

注意:添加店铺位置需要先完成实名认证和绑定支付宝账号。同时,店铺位置只能在抖音小店中使用。

抖音添加店铺位置教程:快速提升曝光率

原文地址: https://www.cveoy.top/t/topic/koM3 著作权归作者所有。请勿转载和采集!

免费AI点我,无需注册和登录