微信公众号菜单设置:点击获取最新文章教程

想要设置微信公众号菜单点击获取最新文章,需要先创建一个自定义菜单,然后在菜单中设置跳转链接,链接到最新文章的页面。

具体步骤如下:

  1. 登录微信公众平台,进入'菜单管理'页面。
  2. 点击'添加菜单',选择菜单类型为'跳转URL'。
  3. 在'菜单名称'中填写菜单名称,在'跳转URL'中填写最新文章的链接地址。
  4. 点击'保存并发布'按钮,将菜单发布到公众号中。
  5. 用户点击菜单时,会跳转到最新文章的页面。

需要注意的是,每次发布新文章后,都需要更新菜单中的链接地址,以确保用户能够获取到最新的文章。

微信公众号菜单设置:点击获取最新文章教程

原文地址: https://www.cveoy.top/t/topic/jFuh 著作权归作者所有。请勿转载和采集!

免费AI点我,无需注册和登录