iphone怎么设定某个日期距离当前日期多少天并且每天提示
要设定某个日期距离当前日期多少天,并且每天提示,您可以使用以下步骤:
- 打开日历应用程序,找到您希望设定的日期。
- 点击该日期,然后点击创建提醒或添加事件。
- 在提醒或事件页面中,设置提醒的时间为当前时间。
- 在提醒或事件的详细信息中,找到重复选项,并选择每天重复。
- 点击完成或保存以保存提醒或事件。
现在,您将会在每天的当前时间收到关于设定日期距离当前日期多少天的提醒。
原文地址: https://www.cveoy.top/t/topic/iiYt 著作权归作者所有。请勿转载和采集!