1. 打开手机相机应用程序。
  2. 在相机应用程序中,切换到视频模式。
  3. 点击屏幕上的录制按钮,开始录制视频。
  4. 如果需要,可以在录制视频时调整焦距、曝光等参数。
  5. 录制完成后,点击停止按钮,保存视频。
手机如何录视频

原文地址: https://www.cveoy.top/t/topic/bQk9 著作权归作者所有。请勿转载和采集!

免费AI点我,无需注册和登录