苹果截长图的方法:

  1. 打开需要截图的页面或文档。

  2. 按住“电源键”和“音量上键”同时按下。

  3. 屏幕会闪一下并发出相机快门声,这时截图已经完成。

  4. 打开“相册”,找到刚才截的长图。

  5. 点击长图,选择“编辑”。

  6. 点击“裁剪”按钮,将需要的部分剪裁出来。

  7. 点击“完成”,保存并分享你的长图。

注意:这种方法只适用于iPhone X及以上的机型,如果是iPhone 8及以下的机型,只能使用普通截图方法,即按住“Home键”和“电源键”同时按下。

苹果怎么截长图

原文地址: https://www.cveoy.top/t/topic/bH5q 著作权归作者所有。请勿转载和采集!

免费AI点我,无需注册和登录