具体的操作因手机品牌和系统版本不同而有所不同,但一般可以按照以下步骤进行操作:

  1. 打开手机的设置应用程序。
  2. 找到“个性化”或“推荐”选项。
  3. 点击“关闭”或“取消”按钮。

如果你无法找到相关选项,可以在手机的帮助文档或官方网站上查找更多信息,或者在互联网上搜索相关的教程。

怎么关闭手机上的个性化推荐呢?

原文地址: https://www.cveoy.top/t/topic/b1yq 著作权归作者所有。请勿转载和采集!

免费AI点我,无需注册和登录