首先计算A机器的总时间: 18分钟 = 18 * 60秒 = 1080秒 总时间 = 1080秒

然后计算B机器的总时间: 20分钟 = 20 * 60秒 = 1200秒 总时间 = 1200秒

计算B机器比A机器慢了多少时间: 慢了时间 = 总时间B - 总时间A = 1200秒 - 1080秒 = 120秒

计算B机器比A机器慢了多少百分比: 慢的百分比 = (慢了时间 / 总时间A) * 100% = (120秒 / 1080秒) * 100% ≈ 11.11%

所以B机器比A机器大约慢了11.11%。

同样的例子使用64核数计算在A机器上用了18分05秒计算完成在B机器上用了20分27秒B机器比A机器大约慢百分之多少?

原文地址: http://www.cveoy.top/t/topic/iSqP 著作权归作者所有。请勿转载和采集!

免费AI点我,无需注册和登录