首先,我们需要计算服务器在待机2小时期间所需的总能量消耗。

功率(P)= 3千瓦 = 3000瓦特 时间(t)= 2小时 = 2 * 60 * 60秒 = 7200秒

能量(E)= P * t = 3000 * 7200 = 21,600,000瓦秒

接下来,我们需要计算UPS电池的总能量容量。

电池电压(V)= 12V 电池容量(C)= 38AH

能量(E)= V * C = 12 * 38 = 456瓦时

为了满足服务器待机2小时期间的能量需求,我们需要计算需要多少块UPS电池。

所需电池数量 = 总能量消耗 / 电池能量容量 = 21,600,000 / 456 = 47.368

由于无法使用非整数数量的电池,我们需要向上取整,所以需要48块UPS电池。


原文地址: http://www.cveoy.top/t/topic/hC36 著作权归作者所有。请勿转载和采集!

免费AI点我,无需注册和登录